Senadores - Resultados de Votación

Esta información es actualizada por la Prosecretaría Parlamentaria.




Estadísticas 2020

Foto Senador Estado Actual Bloque Provincia Afirmativos Negativos Abstenciones Ausentes
ALMIRÓN, ANA CLAUDIA FRENTE DE TODOS CORRIENTES
10
0
0
0
ALPEROVICH, JOSÉ JORGE FRENTE DE TODOS TUCUMÁN
0
0
0
10
BASUALDO, ROBERTO GUSTAVO PRODUCCIÓN Y TRABAJO SAN JUAN
7
1
1
1
BLANCO, PABLO DANIEL UNIÓN CÍVICA RADICAL TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
6
3
1
0
BLAS, INÉS IMELDA FRENTE DE TODOS CATAMARCA
10
0
0
0
BRAILLARD POCCARD, NÉSTOR PEDRO FRENTE PRO CORRIENTES
5
3
0
2
BULLRICH, ESTEBAN JOSE FRENTE PRO BUENOS AIRES
5
3
1
1
CASERIO, CARLOS ALBERTO FRENTE DE TODOS CÓRDOBA
10
0
0
0
CASTILLO, OSCAR ANÍBAL FRENTE CÍVICO Y SOCIAL DE CATAMARCA CATAMARCA
5
1
0
4
CATALFAMO, MARÍA EUGENIA FRENTE DE TODOS SAN LUIS
10
0
0
0
CLOSS, MAURICE FABIÁN FRENTE DE TODOS MISIONES
10
0
0
0
COBOS, JULIO CÉSAR CLETO UNIÓN CÍVICA RADICAL MENDOZA
6
3
1
0
COSTA, EDUARDO RAÚL UNIÓN CÍVICA RADICAL SANTA CRUZ
2
2
1
5
CREXELL, CARMEN LUCILA MOVIMIENTO NEUQUINO NEUQUÉN
8
1
1
0
DE ANGELI, ALFREDO LUIS FRENTE PRO ENTRE RÍOS
5
4
0
1
DOÑATE, CLAUDIO MARTIN FRENTE DE TODOS RÍO NEGRO
10
0
0
0
DURANGO, NORMA HAYDÉE FRENTE DE TODOS LA PAMPA
10
0
0
0
DURE, MARIA EUGENIA FRENTE DE TODOS TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
10
0
0
0
ELÍAS DE PEREZ, SILVIA BEATRIZ UNIÓN CÍVICA RADICAL TUCUMÁN
6
2
1
1
ESPÍNOLA, CARLOS MAURICIO FRENTE DE TODOS CORRIENTES
9
0
0
1
FERNÁNDEZ SAGASTI, ANABEL FRENTE DE TODOS MENDOZA
10
0
0
0
FIAD, MARIO RAYMUNDO UNIÓN CÍVICA RADICAL JUJUY
6
3
1
0
GARCÍA LARRABURU, SILVINA MARCELA FRENTE DE TODOS RÍO NEGRO
10
0
0
0
GIACOPPO, SILVIA DEL ROSARIO UNIÓN CÍVICA RADICAL JUJUY
1
1
0
8
GIMENEZ, NORA DEL VALLE FRENTE DE TODOS SALTA
10
0
0
0
GONZÁLEZ, GLADYS ESTHER FRENTE PRO BUENOS AIRES
8
1
0
1
GONZÁLEZ, NANCY SUSANA FRENTE DE TODOS CHUBUT
8
1
1
0
GONZÁLEZ, MARÍA TERESA MARGARITA FRENTE DE TODOS FORMOSA
9
1
0
0
IANNI, ANA MARÍA FRENTE DE TODOS SANTA CRUZ
9
0
0
1
KUEIDER, EDGARDO DARIO FRENTE DE TODOS ENTRE RÍOS
10
0
0
0
LEAVY, SERGIO NAPOLEON FRENTE DE TODOS SALTA
10
0
0
0
LEDESMA ABDALA DE ZAMORA, CLAUDIA FRENTE DE TODOS SANTIAGO DEL ESTERO
10
0
0
0
LÓPEZ VALVERDE, CRISTINA DEL CARMEN FRENTE DE TODOS SAN JUAN
10
0
0
0
LOUSTEAU, MARTIN UNIÓN CÍVICA RADICAL CIUDAD AUTÓNOMA de BUENOS AIRES
3
1
1
5
LOVERA, DANIEL ANÍBAL FRENTE DE TODOS LA PAMPA
10
0
0
0
LUENZO, ALFREDO HÉCTOR FRENTE DE TODOS CHUBUT
10
0
0
0
MARINO, JUAN CARLOS UNIÓN CÍVICA RADICAL LA PAMPA
4
2
1
3
MARTÍNEZ, JULIO CÉSAR UNIÓN CÍVICA RADICAL LA RIOJA
6
2
1
1
MARTÍNEZ, ERNESTO FÉLIX FRENTE PRO CÓRDOBA
5
1
1
3
MAYANS, JOSÉ MIGUEL ÁNGEL FRENTE DE TODOS FORMOSA
9
1
0
0
MENEM, CARLOS SAÚL FRENTE DE TODOS LA RIOJA
7
0
0
3
MERA, DALMACIO FRENTE DE TODOS CATAMARCA
9
1
0
0
MIRABELLA, ROBERTO MARIO FRENTE DE TODOS SANTA FE
7
0
0
3
MIRKIN, BEATRIZ GRACIELA FRENTE DE TODOS TUCUMÁN
10
0
0
0
MONTENEGRO, GERARDO ANTENOR FRENTE DE TODOS SANTIAGO DEL ESTERO
8
0
0
2
NEDER, JOSE EMILIO FRENTE DE TODOS SANTIAGO DEL ESTERO
9
0
0
1
OLALLA, STELLA MARIS UNIÓN CÍVICA RADICAL ENTRE RÍOS
6
4
0
0
PAIS, JUAN MARIO FRENTE DE TODOS CHUBUT
10
0
0
0
PARRILLI, OSCAR ISIDRO FRENTE DE TODOS NEUQUÉN
10
0
0
0
PETCOFF NAIDENOFF, LUIS CARLOS UNIÓN CÍVICA RADICAL FORMOSA
7
2
1
0
PILATTI VERGARA, MARÍA INÉS FRENTE DE TODOS CHACO
10
0
0
0
POGGI, CLAUDIO JAVIER AVANZAR SAN LUIS SAN LUIS
3
2
0
5
RECALDE, MARIANO FRENTE DE TODOS CIUDAD AUTÓNOMA de BUENOS AIRES
10
0
0
0
REUTEMANN, CARLOS ALBERTO SANTA FE FEDERAL SANTA FE
7
2
0
1
RODAS, ANTONIO JOSE FRENTE DE TODOS CHACO
9
1
0
0
RODRIGUEZ, MATIAS DAVID FRENTE DE TODOS TIERRA DEL FUEGO, ANTÁRTIDA E ISLAS DEL ATLÁNTICO SUR
10
0
0
0
RODRÍGUEZ MACHADO, LAURA ELENA FRENTE PRO CÓRDOBA
6
1
1
2
RODRÍGUEZ SAÁ, ADOLFO FRENTE DE TODOS SAN LUIS
9
0
0
1
ROMERO, JUAN CARLOS JUSTICIALISTA 8 DE OCTUBRE SALTA
2
2
0
6
SACNUN, MARÍA DE LOS ÁNGELES FRENTE DE TODOS SANTA FE
10
0
0
0
SAPAG, SILVIA FRENTE DE TODOS NEUQUÉN
10
0
0
0
SCHIAVONI, HUMBERTO LUIS ARTURO FRENTE PRO MISIONES
7
2
1
0
SNOPEK, GUILLERMO EUGENIO MARIO FRENTE DE TODOS JUJUY
10
0
0
0
SOLARI QUINTANA, MAGDALENA MISIONES MISIONES
10
0
0
0
TAGLIAFERRI, GUADALUPE FRENTE PRO CIUDAD AUTÓNOMA de BUENOS AIRES
6
2
1
1
TAIANA, JORGE ENRIQUE FRENTE DE TODOS BUENOS AIRES
10
0
0
0
TAPIA, MARÍA BELÉN UNIÓN CÍVICA RADICAL SANTA CRUZ
5
2
1
2
UÑAC, JOSÉ RUBÉN FRENTE DE TODOS SAN JUAN
10
0
0
0
VEGA, MARIA CLARA DEL VALLE MEDIAR ARGENTINA LA RIOJA
4
1
0
5
VERASAY, PAMELA FERNANDA UNIÓN CÍVICA RADICAL MENDOZA
7
2
1
0
WERETILNECK, ALBERTO EDGARDO JUNTOS SOMOS RIO NEGRO RÍO NEGRO
10
0
0
0
ZIMMERMANN, VICTOR UNIÓN CÍVICA RADICAL CHACO
5
3
2
0